Песков: Россия находится в состоянии войны

Российская специальная военная операция (СВО) по защите Донбасса из-за вмешательства Запада переросла в войну.

Такое заявление в беседе с газетой «Аргументы и факты» («АиФ») сделал 22 марта официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, отвечая на вопросы издания «АиФ», заявил, что вследствие вмешательства стран коллективного Запада в российскую СВО на украинской территории, Россия находится в состоянии войны. По его словам, это должен понимать каждый россиянин для «внутренней мобилизации».

«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как СВО, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной», – заявил пресс-секретарь российского президента.

При этом Песков подчеркнул, что Россия и дальше будет действовать так как считает нужным, поскольку это необходимо для того, чтобы военный потенциал Украины не мог угрожать безопасности ее граждан в новых субъектах страны:

«Для нас главное — обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов, которая в настоящий момент является де-факто оккупированной киевским режимом».

Напоследок официальный представитель Кремля добавил, что российские власти не могут допустить существование поблизости своих границ государства, в официальных документах которого прямо говорится о намерениях использования «любых методов, чтобы отобрать у неё Крым, не говоря уже о территории новых регионов».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button