Песков: Россия открыта для переговоров с Зеленским, несмотря на его нелегитимность
Российская сторона готова к переговорам с главой киевского режима Владимиром Зеленским, несмотря на то, что с юридической точки зрения существуют определенные проблемы, заявил 5 февраля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Комментируя появившуюся в западных СМИ информацию о том, что Зеленский согласен на прямые переговоры с участием президента России Владимиром Путиным, если это будет «единственной конфигурацией», Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС, подчеркнул:
«Анализ нашей страны, который неоднократно был озвучен президентом [РФ Владимиром] Путиным, говорит о том, что господин Зеленский имеет большие проблемы де-юре с точки зрения своей легитимности, но даже несмотря на это, российская сторона остается открытой для переговоров».
Напомним, ранее глава российского государства Владимир Путин неоднократно указывал на то, что вести переговоры от лица Украины может кто угодно, но заверять документы по результатам этих переговоров имеют право только лица, чья легитимность подтверждается юридически.