Песков: Россия ответит на поставки Великобританией Украине дальнобойных крылатых ракет Storm Shadow

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  на брифинге в четверг, 11 мая заявил, что Москва крайне негативно относится к поставкам крылатых ракет большой дальности Storm Shadow  Великобританией Украине.

Об этом сообщает РИА Новости.

Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать, как в Кремле относятся к поставкам ракет из Британии на Украину, также добавил, что на это потребуется адекватный ответ со стороны российских военных.

«Весьма негативно (относятся к этим поставкам). Это потребует адекватного ответа и от наших военных, которые, естественно, с военной точки зрения будут принимать соответствующие решения», — заявил представитель Кремля.

Ранее американский телеканал СNN сообщил о передаче  дальнобойных ракет Украине Лондоном. При этом Британия получила заверения от Киева, что они не будут использоваться против объектов на территории России. 

Накануне сообщалось, что Великобритания планирует приобрести и передать Украине дальнобойные ракеты, которые можно запускать с земли, воды или воздуха. Дальность этих ракет составляет от 150 до 300 км.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button