Песков: Штраф до полумиллиона рублей распространяется на дискредитацию ЧВК «Вагнер»

Штраф до полумиллиона рублей за дискредитацию добровольческих формирований распространяется и на ЧВК «Вагнер». Такую информацию 18 марта озвучил официальный представитель Дмитрий Песков, передает радиостанция «Говорит Москва».

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов радиостанции «Говорит Москва» Дмитрий Песков пояснил, что ЧВК «Вагнер» относится к добровольческим.

Вследствие этого, штраф в размере до 500 000 рублей за дискредитацию добровольческих формирований, закон о которой сегодня подписал глава России Владимир Путин, распространяется и на частную военную компанию «Вагнер».

«Безусловно. Речь идет о всех формированиях», – сказал Песков.

Ранее сегодня Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО на территории Украины.

Также законом вводится и административная ответственность с максимальным наказанием в виде штрафа до полумиллиона рублей за дискредитацию добровольцев, которые участвуют в спецоперации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button