Песков: Трансляции «экстренного обращения Путина» являются взломом ряда сетей вещания

Трансляции «экстренного обращения Путина», где говорится о якобы вторжении ВСУ на территории Курской, Белгородской и Брянской областей и введении военного положения, являются результатом взлома ряда сетей вещания.

Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом 5 июня передает ТАСС.

Президент России Владимир Путин 5 июня не выступал с экстренным телерадиообращением, заявил Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, прозвучавшее в радиоэфире «обращение» российского президента Владимира Путина, где якобы сообщается о том, что украинские войска вторглись на территорию Курской, Белгородской и Брянской областей, вследствие чего в них вводится военное положение, является фейком.

При этом Песков добавил, что в настоящее время в ситуации, о которой в Кремле знают, разбираются соответствующие службы.

«[Обращения] точно не было. Действительно, в некоторых регионах был взлом. В частности, я знаю, что был взлом на радио «Мир» и в некоторых сетях. Сейчас это все уже ликвидировано, взято под контроль. Сейчас разбираются службы», — сказал Дмитрий Песков.

Напомним, ранее информацию о якобы вторжении украинских войск в Белгородскую область, опровергли в оперативном штабе Белгородской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button