Песков: у России есть свидетели событий, происходивших в Мариуполе и Буче

У России есть множество свидетелей событий, которые происходили в Мариуполе и Буче. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 7 апреля РИА «Новости».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы британского телеканала Sky News, высказался о беспределе националистических батальонов в Мариуполе и Буче. При этом Песков указал на то, что у России есть много свидетелей того, что происходит в Мариуполе и Буче. По его словам, об ужасных действиях со стороны украинских радикалов, свидетельствовали жители этих городов, ставших очевидцами событий.

«У нас есть еще большее количество свидетелей и людей, которые были в этих ситуациях в Мариуполе и Буче, других городах Украины, которые рассказывали нам ужасные вещи о тех националистических батальонах, пытавших людей, не позволявших им покинуть город», — отметил Песков.

Вследствие этого, как подчеркнул политик, Россия заинтересована в объективном расследовании всех военных преступлений на Украине. А также добавил, что Россия надеется на то, что российская спецоперация «в обозримом будущем достигнет своих целей».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button