Песков: вину за произошедшее на «Северных потоках» хотят возложить на Россию

Расследование ЧП на «Северных потоках» априори подгоняется под то, чтобы ответственность возложить на Россию. На это 18 октября обратил внимание Дмитрий Песков, общаясь с журналистами.

По словам Пескова, такой вывод можно сделать судя по заявлениям, звучащим из Германии, Франции и Дании. Однако в Москве считают это абсурдным.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что у российской разведки есть данные, которые свидетельствуют об обратном.

«Кроме того, конечно, нужно просто задействовать элементарную логику, чтобы понять, что подобный саботаж наносит российским интересам большой ущерб», — отметил пресс-секретарь президента РФ. Об этом передаёт ТАСС.

Также Песков указал на то, что Россия не имеет возможности проводить собственное расследование непосредственно на месте взрывов на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2».

Напомним, по информации The Wall Street Journal, следователи в Германии не установили причастных к взрывам на «Северных потоках». Однако, по словам некоторых немецких чиновников, есть предположение, что якобы «за взрывами стоит Россия».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button