Песков: Визит Путина в Китай находится «на повестке дня»

Визит главы России Владимира Путина в Китай «на повестке дня», его сроки согласовываются. Об этом 12 июля сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Тема визита президента России Владимира Путина в Китай находится «на повестке дня», сейчас идет согласование сроков поездки, заявил пресс-секретарь российского лидера.

Комментируя сообщения СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин ожидает визита Владимира Путина в Китай в октябре этого года, Дмитрий Песков отметил, что диалог продолжается на самых различных уровнях:

«Вы знаете, Валентина Ивановна Матвиенко в эти дни в Китае осуществила весьма насыщенный по содержанию визит. И, конечно, на повестке дня и визит Путина, со сроками которого мы еще точно определимся», — сказал Песков.

При этом официальный представитель Кремля добавил, что точные сроки визита главы России в Китай будут согласованы позже.

Песков также указал, что главными темами на переговорах президентов России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина будут торгово-экономическое сотрудничество и ситуация в мире в целом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button