Песков: Встреча Путина и Си Цзиньпина запланирована ориентировочно на 16:30 по Москве

Встреча тет-а-тет российского и китайского лидеров Владимира Путина и Си Цзиньпина начнется примерно в 16:30 по Москве. Такой информацией на брифинге поделился с журналистами официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом 20 марта пишет ТАСС.

В Москве приземлился воздушный борт, на котором с государственным визитом прибыл в Россию председатель КНР Си Цзиньпин.

Официальные переговоры российского главы Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина состоятся завтра, 21 марта, в 15:00. Они пройдут как в узком, так и расширенном составах, заявил Дмитрий Песков.

Он также подтвердил, что в ходе российско-китайских переговоров, помимо двусторонних отношений между Россией и Китаем, планируется обсудить предложенный КНР план мирного урегулирования на Украине.

По словам официального представителя Кремля, сегодняшняя встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина начнется ориентировочно в половине пятого вечера.

«Во второй половине дня, ориентировочно в 16:30 [мск], продолжится международная часть сегодняшнего дня у президента Путина, и связана она будет [со встречей с Си Цзиньпином]», — сказал Дмитрий Песков.

Как пояснил пресс-секретарь российского президента, лидеры России и Китая проведут беседу один на один, которая затем продолжится за неформальным обедом:

«Сегодня будет неформальное, но прямое и очень важное общение Путина и Си Цзиньпина. Главы двух государств будут поднимать наиболее актуальные вопросы на свое усмотрение».

Песков также добавил, что все мероприятия, запланированные в рамках трехдневного официального государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию будут «происходить в Большом Кремлевском дворце».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button