Песков заявил, что оплата газа за рубли не начнется 31 марта

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что оплата газа за рубли начнется не с 31 марта. Такую информацию передает сегодня РИА «Новости».

Как заметил Дмитрий Песков, новые механизмы оплаты газа, поставляемого из России недружественным странам в рублях, не начнут действовать с 31 марта. По его словам, процесс перехода достаточно сложен и поэтому не может произойти быстро.

Отвечая на вопрос, будут ли с завтрашнего дня действовать новые правила оплаты российского газа, Песков сказал:

«Нет, абсолютно. Мы же с вами говорили, что оплата и поставки — это растянутый во времени процесс… Это не то, что завтра будет поставлено, должно быть оплачено (рублями). Там более растянутый по времени, технологически просто».

Тем не менее пресс-секретарь российского президента пообещал, что власти обязательно раскроют механизм оплаты рублями российского природного газа, поставляемого в недружественные страны. И предложил подождать до завтра.

Напомним, ранее стало известно, что в Германии активировали режим раннего предупреждения ЧС на случай прекращения поставок газа из России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button