Песков заявил о высокой напряженности на границе России и Украины

На границе России и Украины наблюдается высокая напряженность. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью CNN, видеофрагменты которого разместила в Twitter газета Hill.Такую информацию 16 января передает РИА «Новости».

Ситуация вокруг Украины чрезмерно напряженная. И это порождает не только большие проблемы, но и создает опасность для всего континента. Вследствие этого Москва настаивает на конкретных ответах на свои предложения по гарантиям безопасности.

«У нас слишком высокая напряженность на границе. Слишком много напряженности в этой части Европы. Именно по этой причине мы настаиваем на том, чтобы получить прямой ответ на наши опасения, очень конкретный ответ на наши очень конкретные предложения», — сказал Песков.

Дмитрий Песков также назвал бездоказательными обвинения США в якобы планируемом Россией нападении на Украину. Тем более, что американцы так и не предоставили никаких доказательство в подтверждение своих слов.

«Мы еще ждем предъявления этих доказательств», — заявил Песков.

А также указал, что Россия не имеет никакого отношения к недавним хакерским атакам на порталы правительственных ведомств Украины. Впрочем, как сказал Дмитрий Песков, Россия уже привыкла к тому, что ее обвиняют во всем, «даже в плохой погоде».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button