Песков: Зеленский не отказывался от приезда в Москву
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не слышали, чтобы Владимир Зеленский отказывался от приезда в Москву. Об этом 24 сентября сообщает РИА Новости.

«Зеленский не отказывался от приезда в Москву. Я, по крайней мере, этого не слышал», — сказал Песков.
По его словам, украинский президент делает много заявлений на полях Генеральной ассамблеи ООН. В Нью-Йорке официально открылась 81-я сессия ГА ООН, в рамках которой по традиции проходит неделя высокого уровня. Зеленский выступил перед Генассамблеей в среду.
Позиция Москвы
Ранее президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что Москва всегда готова к переговорам. По его словам, Зеленский может приехать в Москву, если у него есть готовность к встрече.
При этом Путин обращал внимание, что встреча с Зеленским в его нынешнем статусе — это «путь в никуда», поскольку его полномочия как президента Украины истекли.