Песков: Зеленскому на переговорах с Россией придется учесть новую геополитическую реальность

Президенту Украины Владимиру Зеленскому, говоря о переговорах с Россией, следует учитывать новую геополитическую реальность.

Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает 30 марта РИА «Новости».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал недавние заявления главы украинского государства Владимира Зеленского по поводу возможных переговоров касательно мирного урегулирования конфликта между Москвой и Киевом.

В частности, Песков указал на тот факт, что с момента начала российской специальной военной операции (СВО) геополитическая реальность достаточно сильно изменилась.

Он отметил, что в состав России вошли четыре новых субъекта, вследствие чего, при ведении переговоров Владимиру Зеленскому придется это учитывать:

«Геополитическая реальность с момента начала СВО кардинально поменялась, изменились границы и Украины, и Российской Федерации. У нас появилось четыре новых субъекта, и это нельзя не учитывать, это новая реальность, с которой, безусловно, всем придется считаться».

Напомним, накануне Владимир Зеленский заявил, что мирные переговоры Москвы и Киева могут начаться ещё до того, как украинская армия сможет выйти на границы 1991 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button