Петришенко: Беларусь заинтересована в увеличении количества туристов из России

Беларусь заинтересована в увеличении количества туристов из России. Такое заявление сделал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время встречи с председателем комитета по туризму Москвы Екатериной Проничевой. Об этом 4 мая передает БЕЛТА.

Игорь Петришенко считает, что необходимо продолжать развивать туристическую сферу между Беларусью и Россией. При этом он отметил, что сотрудничество между Минском и Москвой всегда стояло в приоритете как по товарообороту, так и по экспорту туристических услуг.

«Для нас сотрудничество с Москвой всегда было, есть и будет приоритетом, поскольку и по товарообороту, и по экспорту туристических услуг цифры хорошие, наблюдается тенденция к их росту».

По мнению Петришенко, сейчас, когда сняты все коронавирусные ограничения, пришло время вывести «туристическую сферу в авангард взаимодействия». Тем более, что, с его слов, многие маршруты, связанные с такими городами, как Минск, Гомель, Могилев, Витебск «полюбились москвичам».

Среди самых популярных видов туризма у российских туристов Петришенко назвал медицинский и оздоровительный, а также агроэкотуризм. Впрочем, вице-премьер также указал и на интерес граждан обеих стран к патриотическому туризму, который имеет особое значение как для Беларуси, так и для России.

Вследствие этого, Петришенко выступил с инициативой подписать документ о сотрудничестве между Национальным агентством по туризму Беларуси и комитетом по туризму Москвы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button