Пиневич: достигнутый с учетом ковидных надбавок уровень зарплаты медиков будет сохранен

Уровень зарплаты медиков, который был достигнут с учетом ковидных надбавок будет сохранен. Об этом 22 июня заявил глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич, передает БЕЛТА.

Дмитрий Пиневич уверен, что в Беларуси удастся сохранить уровень зарплат медработников, достигнутый в период пандемии. Несмотря на отмену ковидных надбавок, зарплаты медиков не уменьшатся, отметил министр здравоохранения.

При этом, по его словам, достигнутый уровень заработной платы, а также ее повышение будут сохранены за счет установления стимулирующих выплат. Однако, стимулирующие выплаты, положенные всем категориям медработников, выплачиваться будут дифференцированно.

«Мы выделили несколько категорий, которые будут получать больше. Прежде всего это участковая служба (педиатры и врачи общей практики). Полагаю, что в поликлиниках формируется наше здоровье. Это касается скорой медицинской помощи, медперсонала приемных отделений, инсультных отделений и реаниматологов. Для нас важно, что фактически уровень заработной платы, который был достигнут в связи с ковидными надбавками по указу № 131, будет сохранен», — сказал министр.

Напомним, ранее сообщалось, что тем, кто работает в здравоохранении в ближайшее время ждет повышение зарплат за счет введения стимулирующих выплат.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button