Пиневич рассказал, почему пришлось поменять тактику лечения и тестирования коронавируса

О том почему пришлось поменять тактику лечения и тестирования коронавируса рассказал глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич. Этой информацией он поделился 30 января в эфире «СТВ».

На днях Министерство здравоохранения опубликовало новые подходы как в лечении коронавируса. Так и в тестировании заболевших COVID-19. По словам Пиневича, предпринятые шаги Минздравом вполне обоснованы. Вносимые изменения в протоколы лечения объясняются разностью штаммов.

«Например, штамм «омикрон» последний – это достаточно большое количество заболевших с гораздо меньшей патогенностью. И поэтому совершенно подходы становятся иными, начиная от охвата тестированием, заканчивая госпитализацией и требованием патогенетической терапии. Вот и все», — подчеркнул Дмитрий Пиневич.

Кроме того, министр подтвердил факт увеличения случаев заражения COVID-19 среди детского населения Беларуси. Однако, Пиневич заверил, что ситуация далека от критической, да и болезнь в основном протекает легко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button