Пиневич сообщил о сверхдостаточности коечного фонда и запасов препаратов

В Минздраве заверяют, что в Беларуси сейчас коечного фонда и запасов лекарственных препаратов сверхдостаточно. Об этом 14 ноября заявил глава ведомства Дмитрий Пиневич, общаясь с журналистами.

Так министр прокомментировал информацию о том, что коечный фонд в Брестской области якобы переполнен.

Однако Пиневич эти сообщения опроверг. По его словам, во всех регионах страны пустуют койки.

«Это мы рассматриваем с двух точек зрения: исходя из того, что нет сложной ситуации эпидемической и, во-вторых, возможно, нам необходима оптимизация, то есть какие-то койки, может быть, нужно будет подсократить в будущем», — отметил глава Минздрава.

Как подчеркнул Пиневич, сейчас свободны ресурсы что касается коечного фонда, есть запасы медикаментов, кислорода.

«Может быть, ещё раз это подчеркну, коечного фонда и запасов медикаментов даже больше, чем могло бы быть. Но пусть будет больше, чем меньше», — сказал министр. Об этом передаёт БЕЛТА.

Напомним, что Минздрав Беларуси не прогнозирует тяжёлых изменений эпидситуации в стране.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button