По всей территории Украины объявлена масштабная воздушная тревога

Во всех областях Украины утром в субботу, 18 марта зазвучала воздушная тревога. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-карту украинского министерства цифровой трансформации.

Первые сирены воздушной тревоги зазвучали в 10.07 по белорусскому времени в Киеве. Буквально за несколько минут оповещения об опасности с воздуха были объявлены по всей территории страны.

Украинские интернет-паблики сообщают, что воздушную тревогу в стране объявили из-за взлета с российских аэродромов российских военных самолетов МиГ-31К, которые являются носителями гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Сирены продолжат звучать пока самолеты будут находится в зоне, из которой возможен запуск ракет. Но пока об этом сообщений нет. 

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби сообщил, что система ПВО Patriot не поможет Украине против российских крылатых ракет. Patriot предназначена для перехвата баллистических ракет, поэтому она не так эффективна против крылатых ракет, а против дронов она точно не будет работать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button