По всей территории Украины объявлена воздушная тревога

Воздушная тревога утром в четверг, 26 января объявлена по всей территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-карту украинского министерства цифровой трансформации.

Сирены воздушной тревоги зазвучали в южных областях Украины в 9.11 по белорусскому времени. В течение нескольких минут об опасности с воздуха объявили по всей территории страны. Начали поступать сообщения о пусках ракет российской авиацией в районе Азовского моря и Каспия. 

На юге Украины, а затем и по всем областям, включая Киев, начали работать системы ПВО. В некоторых регионах сообщается о взрывах.

«Николаевская область — прилеты», — пишут очевидцы в телеграм-каналах.

При этом фото и видео взрывов и работы ПВО практически никто не публикует, так как СБУ в очередной раз предупредила об ответственности за это. 

Ранее сообщалось, что в нескольких областях Украины — Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях ночью 26 января была объявлена воздушная тревога и сработали системы ПВО из-за атаки российских беспилотных летательных аппаратов. В некоторых украинских городах российские БПЛА достигли целей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button