По всей территории Украины звучит воздушная тревога

По всей территории Украины утром в понедельник, 31 октября объявлена воздушная тревога. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-карту украинской Минцифры.

Воздушную тревогу начали объявлять по всем областям Украины после сообщения о пусках ракет и взлете российских стратегических бомбардировщиков.

Она начала действовать, по сообщениям областных военных администраций, в Киеве, а также в Черниговской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Черновицкой, Кировоградской, Николаевской, Запорожской и Одесской областях. Далее объявление тревоги распространилось на всю страну.

Вскоре после объявления тревоги украинские телеграм-каналы стали сообщать о взрывах. 

«В Киеве и области насчитали около десяти взрывов. У многих в предместьях столицы пропали свет и вода», — пишет телеграм-канал «Политика страны».

Также сообщается о взрывах в Запорожье, Черниговской, Львовской, Черкасской, Винницкой областях. Известно о прилетах в Харькове, Кременчуге и на Волыне. Большинство из них пришлись по объектам критической инфраструктуры. Сообщается о перебоях с электричеством и связью.

Накануне сообщалось, что вечером в воскресенье, 30 октября в городе Запорожье, который находится под контролем киевского режима, раздалось несколько мощных взрывов. Какие объекты подверглись атаке местные власти не сообщили.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button