По всей Украине 6 марта объявлена воздушная тревога

Воздушная тревога зазвучала утром в понедельник, 6 марта по всем областям Украины. Об этом сообщает РИА НОвости со ссылкой на данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

Сирены, предупреждающие об опасности с воздуха, включились в Киеве и всех областях Украины практически одновременно — в 10.08 по белорусскому времени.

Украинские интернет-паблики называют причиной тревоги активность российской тактической авиации. Сразу несколько военных самолетов поднялись в воздух с российских и белорусских военных аэродромов.

О пусках ракет или запуске беспилотных летательных аппаратов пока не сообщается. Но тревга будет звучать до тех пор, пока самолеты не уйдут на посадку. 

Ранее сообщалось, что в подконтрольном Киеву городе Запорожье прогремело несколько сильных взрывов. Перед появлением сообщений о взрывах в в восьми областях Украины, включая подконтрольную ВСУ) часть Запорожской, была объявлена воздушная тревога.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button