Почта Болгарии временно не принимает посылки в Беларусь и Россию

Почта Болгарии временно прекратила отправку всех видов посылок в Беларусь и Россию. Об этом сообщила во вторник, 21 марта пресс-служба Почты Болгарии на официальном сайте.

Причиной для такого решения почтовая служба назвала значительное ухудшение логистики и отсутствие реальной возможности осуществлять пересылку. 

«Болгарская почта временно прекращает прием всех видов посылок в Россию и Беларусь из-за уменьшения возможностей транспортировки, что привело к скоплению почты в транзитном аэропорту»,— говорится в опубликованном сообщении.

В почтовой службе Болгарии отметили, что мера является временной. Когда прием посылок возобновится, жителей Болгарии об этом уведомят дополнительно.

Ранее стало известно, что в Беларуси пересмотрены беспошлинные лимиты на зарубежные посылки. Его собираются снизить в пять раз до €200, кроме того, будет ограничен и вес посылки. По новым нормам для беспошлинного ввоза вес посылка придется ограничить до 31 кг, а вот их количество не лимитировано.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button