Почти 500 многодетных семей Гомельской области улучшили жилищные условия в I квартале

Свои жилищные условия улучшили в I квартале 2022 года почти 500 многодетных семей Гомельской области. Об этом 18 апреля сообщает Telegram-канал «Гомельщина официально» со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома Сергея Атрашкова.

Как рассказал Сергей Атрашков, большая часть ключей от новых квартир досталась многодетным семьям из Речицкого, Жлобинского, Мозырского, Петриковского, Гомельского и Житковичского районов. При этом Атрашков подчеркнул, что глава облисполкома Иван Крупко ведет строгий контроль по вводу жилья для льготных категорий граждан. Вследствие чего в Гомельском регионе достаточно четко соблюдаются все сроки ввода таких домов.

«Строители их соблюдают: от момента постановки на учет нуждающихся до новоселья — не больше года», — пояснил Сергей Атрашков.

Чиновник также добавил, что годовой план по строительству жилья в I квартале в Гомельской области уже выполнили более чем на 25%. По его словам, в общей сложности, построено почти 133,5 тыс. квадратных метров, причем 40% из них ввели с государственной поддержкой. Еще 53,5% приходится на индивидуальных застройщиков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button