Почти вся Минская область: обновлены ограничения на посещения лесов

Минлесхоз на своем сайте опубликовал карту с ограничениями на посещение лесов в республике, сегодня, 10 мая, сообщает SPUTNIK Беларусь. Уточняется, что большая часть ограничений распространяется на Минскую и Гомельскую область.


На сегодняшний день посещать леса без ограничений разрешено только в Витебской области, в остальных регионах уже действуют определенные ограничения.
Всего в республике ограничения введены в 48 районах. В Минской области без ограничений посещать лес можно только в двух районах – Мядельском и Логойском.

Минлесхоз поясняет, что основная причина запретов или ограничений — неблагоприятные погодные условия: температура воздуха, отсутствие осадков, ветра. При улучшении погоды запреты и ограничения отменят.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button