Под Брестом прошли тактические учения белорусских артиллеристов

Тактические учения белорусских артиллеристов прошли под Брестом. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

На полигоне Брестский военнослужащие из смешанного артиллерийского дивизиона ДШБ отработали боевую стрельбу из гаубичной артиллерийской батареи.

Как подчеркнули в белорусском военном ведомстве, главным отличием нынешних военных учений от предыдущих стала отработка действий не в составе батареи, а повзводно.

«Во время учений отрабатывалась стрельба из стрелкового оружия. Кроме того, водители вели огонь из РПГ. Также отрабатывалось перемещение, смена позиций, командных пунктов», — указывается в сообщении.

В учениях для проведения воздушной разведки и корректировки огня также были задействованы квадрокоптеры с применением тепловизоворов.

Наряду с проведением стрельб военнослужащие отработали дозаправку техники в полевых условиях, а также вопросы маскировки и охранения. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button