Под Киевом погиб американский журналист

На Украине погиб корреспондент New York Times Брент Рено. Такую информацию распространили сегодня, 13 марта, ряд Telegram-каналов.

Под Киевом погиб американский журналист

Отмечается, что журналист, которого считают репортером из New York Times, погиб в г. Ирпень. Его коллега получил ранение, пишет Telegram-канал «Военный обозреватель». При этом подробности и причины смерти журналиста пока неизвестны. В Сети обсуждается версия, что оба корреспондента пострадали от рук боевиков, входящих в отряды территориальной обороны.

При этом в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» отметили, что на журналисте нет экипировки, подходящей для работы в зоне боевых действий. Кроме того, там указали, что в New York Times опровергли информацию о том, что убитый является сотрудником их издания.

«В г. Ирпень погиб репортер из США. Отметим совершенно несоответствующий выбор одежды для СМИ в зоне боевых действий. Второй репортёр ранен. В Сети обсуждают версию, что их обстреляли боевики теробороны. New York Times опровергла, что убитый — их сотрудник», — говорится в сообщении.

Немного подробностей добавляет Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». Так, по их данным информацию о смерти репортера The New York Times распространил начальник полиции Киевской области Украины, разместивший в Сети и фотографии, подтверждающие факт гибели американского корреспондента. Кроме того, украинский силовик также указал, что еще двое представителей прессы получили ранения.

«Белый дом сообщил, что консультируется с Киевом по поводу данных о гибели американского журналиста. Однако подтверждения этой информации у Вашингтона нет. Ситуацию прокомментировала The New York Times. Ее представитель заявил, что газета опечалена информацией о смерти журналиста Брента Рено на Украине, но он не работал на издание», — отмечает Telegram-канал «Sputnik Беларусь».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button