Под Могилёвом двое мужчин напали на сотрудников ГАИ. СК возбудил уголовное дело

Ночью 1 февраля около агрогородка Вейно сотрудники ГАИ остановили Ford, за рулём которого был 22-летний бесправник, также с ним были трое пассажиров, включая владельца иномарки. Когда инспектор сообщил о наложении ареста на авто до уплаты штрафа, пассажиры набросились с кулаками на правоохранителей. По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело, сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что компания направлялась на ближайшую АЗС за алкоголем. Сидевшие в салоне 45-летний владелец авто и двое 23-летних пассажиров уже находились в состоянии алкогольного опьянения. После известия о штрафе молодые пассажиры начали вести себя агрессивно по отношению к сотрудникам ГАИ, предупреждения на них не действовали. Когда один из правоохранителей получил травмы, ему пришлось выстрелить в воздух, чтобы «отрезвить» нападавших.

Двоих агрессоров задержали. Оказалось, что один из них привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства и имел ряд нарушений по линии ГАИ, в том числе его лишали водительских прав за нетрезвую езду. Им предъявлены обвинения по ст.364 УК (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). Они пребывают под стражей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button