Под Севастополем ПВО сбила два украинских беспилотника
В результате успешной работы противовоздушной обороны (ПВО) под Севастополем днем в среду, 20 сентября, два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) были сбиты без последствий.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о данном инциденте в своем Telegram-канале.
В ходе проведения операции противовоздушной обороны в селах Верхнесадовое и Кача были сбиты украинские беспилотники. Развожаев отметил, что на территории Верхнесадового произошло небольшое возгорание травы.
В Каче беспилотный летательный аппарат упал на виноградники, где также произошло возгорание. Все оперативные службы были немедленно направлены на место происшествия.
В результате падения сбитых БПЛА никто не пострадал, разрушений на земле нет.
Также Развожаев сообщил, что в бухте Севастополя применяется аэрозольная маскировка, которая не представляет угрозы для здоровья людей. Единственное неудобство, с которым придется смириться горожанам в такие моменты — специфический запах.
Перед этим стало известно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) повторно обстреляли село Максимовка на Белгородчине. Погиб мужчина, который проезжал на машине по трассе.