Под Смолевичами Audi Q7 столкнулась с лосем на трассе М‑1: погиб пассажир

На трассе М‑1 в Смолевичском районе Audi Q7 столкнулась с лосем: 40‑летний пассажир погиб на месте, 34‑летняя водитель с травмами доставлена в больницу, сообщает УГАИ УВД Миноблисполкома.

Фото: УГАИ УВД Миноблисполкома

Как произошло ДТП

Авария случилась 1 апреля около 20:30 на 416‑м км автодороги М‑1 «Брест – Минск – граница Российской Федерации» в Смолевичском районе Минской области.

По информации УГАИ УВД Миноблисполкома, 34‑летняя женщина, управляя автомобилем Audi Q7 и двигаясь в направлении Минска, совершила наезд на дикое животное — лося, внезапно оказавшегося на проезжей части.

Последствия аварии

Удар пришёлся на переднюю часть автомобиля, в салоне помимо водителя находился 40‑летний пассажир.

В результате столкновения:

  • 40‑летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия;
  • водитель с телесными повреждениями была госпитализирована в медицинское учреждение.

Точные диагнозы и тяжесть травм водителя не уточняются, по факту ДТП проводится проверка, специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Что напоминает ГАИ о диких животных на дороге

ГАИ Минской области в связи с инцидентом традиционно обращает внимание водителей на повышенную опасность участков дорог, где возможен выход диких животных.

Такие места, как правило, обозначены:

  • предупреждающими дорожными знаками;
  • дополнительными информационными табличками.

Инспекторы рекомендуют водителям:

  • снижать скорость и быть максимально внимательными в тёмное время суток;
  • учитывать, что многие дикие животные наиболее активны вечером и ночью;
  • быть готовыми к внезапному появлению зверя на проезжей части, особенно на загородных трассах.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button