Подоляк: из-за дефицита ресурсов ВСУ находятся в стагнации на фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не способны организовывать наступательные действия из-за нехватки ресурсов, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Об этом 28 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью чиновника украинскому изданию NV.

Недавно назначенный секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко призван усилить аналитическую составляющую, так как в Киеве наблюдается затишье. Подоляк подчеркнул, что из-за дефицита ресурсов у ВСУ сейчас нет возможности планировать эффективные наступательные операции на тактическом уровне.

«Имеется в виду стагнация по линии фронта. Мы видим, что дефицит ресурсов не позволяет планировать те или иные эффективные наступательные операции на тактическом уровне», — констатировал Подоляк.

Военная помощь, которую Соединенные Штаты могут предоставить Украине, имеет решающее значение для территориальной целостности страны,заявил ранее Вильям Бернс, глава американской разведки.

Он отметил отказ от поставки вооружений может привести к серьезным угрозам для Украины. Поддержка со стороны США позволит Вооруженным Силам Украины активно вести боевые действия и укреплять свои позиции на поле боя.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российская армия нанесла ракетные удары по центрам принятия решений на Украине, объектам СБУ, предприятиям ВПК и местам дислокации иностранных наемников и украинских националистических формирований.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button