Подоляк: контрнаступление ВСУ уже началось, проводятся отдельные операции

Советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк в четверг, 25 мая в интервью итальянскому каналу Rai сообщил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже идет несколько дней.

Подоляк отметил, что боевые действия растянуты на полторы тысячи километров вдоль границы, идут отдельные операции, но их пока не видно.

«Контрнаступление продолжается уже несколько дней. Полномасштабная война растянулась на 1,5 тысячи километров вдоль границы с Россией», — заявил советник главы офиса Зеленского.

Также Подоляк подчеркнул, что в ходе этого контрнаступления Киев не намерен наносить удары по российской территории, применяя для этого западное оружие. Оно, по словам Подоляка, будет использоваться только для ведения военных действий на территориях, которые заняла Россия, включая Донбасс и Крым.

Ранее экс-представитель США на Украине Курт Волкер заявил, что конфликт между Киевом и Москвой не закончится после ожидаемого контрнаступления ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button