Подоляк: после окончания СВО Варшава перестанет быть «близким другом» Киева

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев будет считать Польшу своим близким другом до окончания российской специальной военной операции (СВО), после этого начнутся конкурентные отношения между двумя странами.

Об этом, как в воскресенье, 6 августа, сообщает РИА Новости, украинский чиновник заявил в эфире украинского телеканала «Дом».

«У нас максимально близкий партнер и максимально близкий друг на сегодняшний день — это Польша. И, в принципе, так будет до конца боевых действий», — заявил Подоляк.

Он добавил, что когда закончится СВО и вернется мирное состояние, две страны возобновят конкурнецию за рынки и потребительский спрос. Подоляк подчеркнул, что Польша является на данный момент самым близким партнером Украины.

Ранее заместитель главы МИД Польши Павел Яблоньский заявил, что отношения с Украиной ухудшаются из-за заявлений украинских властей. Он также отметил, что Польша руководствуется своими национальными интересами и поддерживает Украину в той мере, в которой это соответствует такой политике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button