Подоляк пригрозил Китаю «агрессивными мерами» в случае поставки оружия России

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в случае поставок оружия России Китаем, Киев будет вынужден прибегнуть к «агрессивным мерам».

Об этом чиновник заявил в понедельник, 27 февраля в интервью украинскому телеканалу «Дом».

«Если какая-то страна <…> начинает передавать России военную технику, значит, надо как-то агрессивно на это реагировать», — отметил Подоляк, рассуждая до этого на тему мирного плана КНР.

Что это за агрессивные меры Киева, в чем они будут выражаться, советник офиса Зеленского уточнять не стал. И сам Китай в этом контексте Подоляк тоже прямо не назвал.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что высказанные Китаем предложения по урегулированию конфликта являются не мирным планом, а позицией, высказанной Пекином по поводу ситуации на Украине. 

Также стало известно, что власти Китая обсуждают с российским руководством возможные поставки Москве вооружений, в частности, артиллерийские системы и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button