Подоляк призвал создать демилитаризованную зону в приграничных с Украиной регионах России

Михаил Подоляк призвал создать демилитаризованную зону в приграничных с Украиной регионах России. Об этом советник главы офиса президента Украины написал 29 мая в своём Twitter.

По мнению Подоляка, ключевой темой послевоенного устройства должна стать установка предохранителей для избежания повторения агрессии в будущем.

«Для обеспечения реальной безопасности жителей Харьковской, Черниговской, Сумской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей и защиты их от обстрелов обязательным будет введение демилитаризованной зоны в 100-120 км на территории Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей», — полагает советник.

При этом Подоляк отметил, что, предположительно, на первом этапе обязательным будет присутствие международного контрольного контингента.

Ранее в Белом доме заявили, что Украина заверила США в том, что не будет применять поставленную американскую технику и вооружения для атак по территории России. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button