Полиция задержала экс-сотрудницу российского Первого канала Марину Овсянникову

Полиция задержала в Подмосковье бывшего редактора «Первого канала» Марину Овсянникову. Об этом 17 июля сообщается в ее Telegram-канале.

Несколько дней назад Овсянникова устроила очередной «антивоенный перформанс». Она провела одиночный пикет на набережной Кремля с плакатом, в тексте которого содержались обвинения в адрес российских властей в гибели украинских детей, и «окровавленными» игрушками.

Сегодня ее задержала полиция, однако, что стало причиной задержания экс-журналиста Первого телеканала, не уточняется.

«Марина задержана. Информация о ее местоположении неизвестна», — сказано в Telegram-канале.

Судя по приложенным к посту фотографиям, Марину Овсянникову задержали в Подмосковье во время прогулки.

Чуть позже стало известно, что после составления протокола по статье о дискредитации ВС РФ за выступление около Басманного суда во время ареста российского оппозиционного политика Ильи Яшина, ее выпустили. Как заявил адвокат Овсянниковой Дмитрий Захватов, заседание по делу состоится 21 июля.

Отметим, в Россию она вернулась недавно для участия в судебном процессе со своим мужем.

Напомним, 14 марта 2022 года Марина Овсянникова во время прямого эфира ворвалась в студию Первого канала с плакатом против спецоперации России на Украине. После этого, женщина уволилась с Первого канала и покинула Россию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button