Politico: президент США Байден не приедет в Киев из соображений безопасности

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден пока не приедет в Киев с официальным визитом, так как это не является безопасным. Об этом в понедельник, 19 декабря сообщает газета Politico со ссылкой на анонимных чиновников из Белого Дома.

«В настоящее время нет планов по посещению Байденом Киева, в основном из-за рисков, связанных с безопасностью», — написали журналисты слова американских чиновников в статье, посвященной взаимодействию Белого дма и Конгресса США в организации помощи Украине.

Журналисты отметили, что вместо одного визита в Киев, Байден постоянно находится на связи с Зеленским и регулярно общается с ним по телефону, обсуждая, в том числе, поставки вооружений и другую помощь Киеву. 

Перед этим сообщалось, что на фоне сокращения военных запасов США и риска эскалации конфликта вплоть до ядерной войны, поддержка Украины превращается для американского государства в угрозу национальной безопасности. 

Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис считает, что США необходимо соизмерять масштабы запросов Киева с собственными государственными интересами и обеспечением своей национальной безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button