Politico: власти Украины отреагировали на слова генерала США Милли о неспособности ВСУ вытеснить ВС РФ

Высказывания американского генерала Марка Милли о неспособности украинской армии вытеснить российские силы с занятых территорий вызвало достаточно резкую реакцию киевского режима. Об этом говорится в публикации Politico.

В Киеве разозлились на заявления главы Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, где американский генерал констатировал, что Украина не сможет «вытеснить российские силы» со всех занятых ими территорий, пишет Politico.

«Один человек, знакомый с мышлением в Киеве, сказал, что администрация Зеленского была «в ярости» от замечаний Милли, поскольку Украина готовится к крупным наступательным действиям этой весной», — цитирует издание свой источник.

По словам источника, на что также обратил внимание автор публикации, в администрации Зеленского раскритиковали американскую разведку, сославшись на то, что она постоянно дает ошибочные оценки их военным возможностям.

Впрочем, такого же мнения придерживаются еще несколько высокопоставленных чиновников из Министерства обороны США, уверенных в том, что украинская армия не сможет в ближайшем будущем «отвоевать» у россиян территории, которая Украина считает своими.

Напомним, ранее генерал США Марк Милли заявлял, что действия, предпринимаемые Киевом в ходе российской спецоперации, едва ли смогут стать успешными.

Он подчеркнул, что украинские вооруженные формирования не смогут победить ВС России и вытеснить ее с территорий, которые вошли по итогам референдумов в состав Российской Федерации. Вследствие этого Милли указал, что для завершения военного конфликта Украине придется договариваться с Россией, используя дипломатию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button