Политик Филиппо обвинил Макрона в осквернении флага во время новогоднего обращения

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо выразил свое возмущение новогодним обращением президента Франции Эммануэля Макрона.

Как сообщает 2 января издание «Известия», об этом французский политик написал на своей странице в соцсети X (бывш. Twitter).

По мнению Филиппо, Макрон оскорбил государственный флаг, убрав его из видимости на задний план и разместив рядом с ним знамя ЕС. Такие действия, по словам политика, свидетельствуют о ненависти Макрона к Франции.

«Как он посмел! Флаг Франции позади Макрона исчез по его желанию! Флаг отнесён к остальным флагам далеко на фоне, а ещё там висит сине-желтая тряпка ЕС. Убрать наш национальный флаг?!» — написал лидер французской оппозиционной партии.

Макрон в своем новогоднем обращении к нации призвал французов на июньских выборах в Европарламент высказать свое мнение о поддержке Украины.

Перед этим министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен сообщил, что в новогоднюю ночь в стране было задержано 380 человек, а также сожжено 745 автомобилей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button