Политолог Корнейчук: Буданов больше не говорит о возможности захвата Крыма

Дмитрий Корнейчук, киевский политолог, рассказал 13 января в интервью на YouTube-канале «Да, это так», что Кирилл Буданов, глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, изменил свою позицию по отношению к возможности захвата Крыма.

По словам Корнейчука, еще полгода назад Буданов утверждал об обратном. Он говорил о том, что наступление будет быстрым, планы в Крыму уже разработаны, но сейчас все изменилось.

Теперь Буданов говорит, что никто не может продвинуться на полуостров и на других участках из-за большого количества российских дронов и минных полей.

Государственные деятели и аналитики, давая интервью в СМИ, призывают украинскую и западную общественность к мирному урегулированию конфликта. Они объясняют аудитории, что продолжение противостояния может быть невыносимым для страны, так как Россия превосходит ее как в военном, так и в экономическом плане. По словам Буданова, украинцы уже устали от боевых действий.

Ранее Владимир Зеленский, президент Украины, обозначил ключевые направления конфликта с Россией в 2024 году и выявил проблемы, с которыми столкнулось украинское государство и общество. Он указал, что главным фокусом противостояния станут Черное море и Крым. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button