Полная перепись населения Беларуси пройдет в 2029 году

В 2029 году в Беларуси пройдет следующая перепись населения. Об этом сообщила Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета.

Глава Белстата уточнила, что республика придерживается практики проведения переписей каждые десять лет, что было установлено в законодательстве о переписи, инициированном президентом.

«Естественно, мы ожидаем, что следующая перепись состоится в 2029 году», — отметила Медведева в интервью телеканалу СТВ.

Кроме того, глава Белстата подчеркнула, что в стране разрабатываются новые технологии для сбора информации и активно обсуждаются необходимые административные источники, которые помогут упростить процесс заполнения переписных листов для граждан.

Последняя перепись населения в Беларуси была проведена в 2019 году, в результате которой было зафиксировано более 9,4 миллиона жителей. В сравнении, по данным переписи 2009 года, население республики тогда составляло 9 503 807 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button