Полочанин покупал интернет-игры по реквизитам найденной в банкомате карты

В Полоцке 33-летний местный житель нашёл чужую карту в банкомате и сфотографировал реквизиты. Свою находку он отдал в банк, а сам решил приобрести интернет-игру, используя данные на фото. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.212 (хищение имущества путем модификации компьютерной информации), сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Владелица карты, 61-летняя полочанка, забыла её в банкомате в июле 2021 года. Вскоре женщине вернули пропажу, так как нашедший карту мужчина передал её сотрудникам банка. Однако спустя время потерпевшей пришло уведомление о списании с её счёта Br147. Женщина обратилась к правоохранителям.

Оказалось, что перед тем, как вернуть свою находку, мужчина сфотографировал реквизиты платёжной карты. Затем решил попробовать оплатить с их помощью игру и в результате стал фигурантом уголовного дела. В ведомстве установили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Продолжается расследование.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button