Польша хочет создать коалицию стран, добивающихся запрета выдачи виз россиянам

Польша хочет создать коалицию стран, которые будут добиваться запрета на уровне ЕС выдачи шенгенских виз россиянам. Об этом 23 августа в интервью Польскому агентству печати сообщил заместитель пресс-секретаря правящей в республике партии «Закон и справедливость» Радослав Фогель.

По его словам, позиция Варшавы последовательна. Польская сторона считает, что нужно на европейском уровне ввести как можно более серьёзные ограничения по визам для граждан России.

При этом Фогель отметил, что Польша ещё несколько месяцев назад ввела такие ограничения.

«Однако для того, чтобы эти ограничения принесли ощутимый эффект, они должны быть введены на европейском уровне. Поэтому мы хотим создать коалицию стран, которые будут добиваться этого введения на уровне ЕС», — сказал представитель Варшавы. Его цитирует ТАСС.

Кстати, глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис не исключает регионального запрета на въезд россиян в ЕС. То есть запрета на въезд в отдельные страны Евросоюза. 

Однако напомним, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не поддерживает введение в ЕС полного запрета на выдачу виз гражданам РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button