Польша предлагает полную торговую блокаду России

Премьер Польши Матеуш Моравецкий предложил добавить к новым санкциям против РФ полную торговую блокаду. Такое заявление польский премьер сделал на пресс-конференции, сообщает 19 марта TVN24.

Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий заявил, что «рассчитывает на отрезвление европейских лидеров». И предложил Европе, к введенным санкциям добавить торговую блокаду. Причем как для морских портов, включая вето на заход судов под российским флагом, так и эмбарго на торговлю на суше.

«Я рассчитываю, что наступит новое отрезвление европейских лидеров, которые на очередном заседании Евросовета смогут принять новый пакет санкций. Польша предлагает к этому пакету санкций как можно скорее добавить торговую блокаду: как морские порты — запрет входа российских кораблей под российским флагом с российскими товарами в порты, — так и запрет торговли сухопутными путями», — указал Моравецкий.

По мнению Моравецкого, подобные действия заставят «Россию задуматься не лучше ли прекратить» спецоперацию на территории Украины.

При этом чиновник, возглавляющий правительство Польши, заявил, что он полностью поддерживает блокаду грузовиков на польско-белорусской границе в местности Кукурыки, которые направляются в Россию и Беларусь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button