Польша призвала ввести новые санкции против России

Новые санкции против России призвали ввести в Польше. Об этом 2 мая сообщает РИА «Новости».

Польша продолжает настаивать на новых антироссийских санкциях. По словам польского замминистра иностранных дел Павла Яблоньского, в первую очередь, они должны быть направлены на энергоресурсы и финансы.

«Мы очень однозначно считаем и подчеркиваем очень однозначно, что санкции, которые были введены в данный момент, были очень хорошим, очень важным шагом, но точно недостаточным, потому, что Россия очень активно ищет способы обходить эти санкции. Россия до сих пор не была отрезана от денег за полезные ископаемые… Эмбарго должно быть введено как можно скорее», — заявил Яблоньский.

При этом польский дипломат выступил также и за введение финансовых рестрикций вплоть до конфискации денежных средств. По его словам, конфискованные у российских компаний и финансовых учреждений средства, можно будет использовать не только для восстановления Украины, но и также профинансировать затраты, которые понесли европейские экономики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button