Польша продолжает нарушать договоренности по пропуску на свою территорию грузовиков

В пункте пропуска Бобровники – Берестовица образовались очереди из-за нарушения Польшей договорённостей по пропуску грузовиков на свою территорию. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси.

«За истекшие сутки польская сторона в нарушение действующих договоренностей о выполнении пропускной способности оформила на выезд из Беларуси (на въезд в Польшу) лишь 268 грузовиков. Вместе с тем, за эти же сутки, белорусские службы оформили 562 въезжающих на территорию Беларуси грузовика, перевыполнив нормативную пропускную способность,» — сообщили в ведомстве.

На данный момент ситуация остаётся напряжённой — в очереди на въезд в Польшу стоят 250 большегрузов. Белорусские пограничные службы продолжают функционировать с превышением пропускной способности.

Одной из причин такой нагрузки на пропускные пункты является закрытие по инициативе Польши пункта пропуска Кузница Белостоцкая — Брузги. Транспортный поток этого КПП пришлось распределять по другим пропускным пунктам белорусско-польской границы.

В ГПК Беларуси напомнили, что при открытии пропускного пункта Кузница Белостоцкая — Брузги белорусская сторона в любой момент готова обеспечить его полноценное функционирование в обычном режиме.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button