Польша с 1 июня закроет границу для российских и белорусских грузовиков

Министерство внутренних дел и администрации Польши с 1 июня закроет движение через польско-белорусскую границу для зарегистрированных в России и Беларуси грузовиков с товарами. Об этом говорится в постановлении главы польского МВД Мариуша Каминьского, опубликованном 29 мая на официальном портале ведомства.

Польша с 1 июня вводит дополнительные ограничения на границе с Беларусью. В частности, вводится запрет на проезд белорусских и российских грузовиков.

Указывается, что вводимый запрет будет действовать до особого распоряжения и в основном коснется грузовых автомобилей, тягачей, прицепов и полуприцепов, а также автопоездов, имеющих белорусские и российские номера.

Отметим, на прошлой неделе в российской Госдуме выступили с предложением запрета на транзит польских фур через территорию России. Кроме того, подчеркивалось, что для них стоимость литра автомобильного топлива будет установлена на уровне цен Евросоюза.

Напомним, 10 февраля этого года Польша закрыла движение автотранспорта на пограничном с Беларусью пункте пропуска «Бобровники» («Берестовица»).

После этого польские власти с 21 февраля ограничили движение для белорусских и российских большегрузов через пункт пропуска «Кукурыки» («Козловичи»).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button