Польша запретила ввозить некоторые автомобили в Беларусь

Польша приняла решение о запрете на передачу в Беларусь автомобилей с объемом двигателя выше 1,9 литра, в том числе от BMW и VAG (Volkswagen, Audi, Seat, Škoda и другие). Об этом 25 марта сообщает издание s13.ru.

Для прохождения таможенного контроля владельцам необходимо предъявить производителем подтверждение права на вывоз автомобиля за пределы ЕС. Важно, чтобы документ содержал информацию о продавце, покупателе и отсутствии нарушений законодательства.

Представитель компании WESTMOTORS, крупного игрока на рынке автомобильных поставок из-за границы, прокомментировал ситуацию. Он рассказал, что ночью 24 марта министр транспорта Польши прибыл на пункт пропуска и запретил проезд автомобилей в страны ЕАЭС с двигателем объемом более 1.9 литра и стоимостью выше 50 000 евро, независимо от объема двигателя.

Теперь всем производителям требуется доказать возможность транзита через Беларусь или Россию в третье государство без перепродажи, чтобы выехать из Польши. Однако обеспечить требуемый документ будет проблематично из-за отсутствия связи с заводами-изготовителями в случае единичных поставок для физических лиц.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье в районе города Осердув близ границы с Украиной была обнаружена крылатая ракета, которую «запустила дальняя авиация России». Эта ракета нарушила воздушное пространство Польши. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button