Польша заявила о готовности закрыть границу с Беларусью

Варшава рассматривает возможность введения санкций против Беларуси. Они включают в себя закрытие границ и торговых переходов, а также приостановку транзита. Об этом 21 ноября заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает РИА «Новости».

«Мы думаем над шагами в характере все более серьезных экономических санкций, в том числе о закрытии польско-белорусской границы со стороны Польши», — сказал Моравецкий.

Польский премьер при этом указал, что Варшава пойдет на закрытие переходов, транзитных и торговых возможностей. И все для того, чтобы оказать экономическое давление на Минск. Тем не менее, Моравецкий утверждает, что введение санкций будет зависеть от дальнейших шагов белорусских властей. Но, а пока Варшава дает Минску время воспользоваться шансом и «вернуть мигрантов в страны их происхождения». Поэтому, в настоящее время Польша закрыла только лишь пограничный пункт пропуска «Кузница».

Напомним, Совет Европы призвал допустить правозащитников и СМИ на границу Беларуси с Польшей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button