Польша заявила о прекращении поставок нефти из России

В Польшу прекратила поступать нефть из России. Такая информация 25 февраля появилась в Twitter главы польской нефтеперерабатывающей компании Orlen Даниэля Обайтека.

О прекращении поставок в страну российской нефти по трубопроводу «Дружба» заявили в польской нефтеперерабатывающей компании Orlen.

«Россия прекратила поставки нефти в Польшу, к чему мы полностью готовы. Только 10% сырья поступало из России, и мы заменим его нефтью с других направлений», — написал Даниэль Обайтек.

По словам главы Orlen, ситуация не критичная, поскольку в последние несколько лет в Польше активно занимались поиском новых источников сырой нефти. Подробностями о том, как и где закупается нефть, Обайтек пообещал поделиться на специальной пресс-конференции, которая должна состояться 28 февраля.

Отметим, как уточняет РИА «Новости», в январе компания не стала продлевать контракт с «Роснефтью», предоставлявшей концерну ежемесячно 300 тысяч тонн нефти.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button