Польская Orlen потребует компенсации за прекращение поставок российской нефти

Компенсации за прекращение поставок российской нефти собирается потребовать энергетический концерн Orlen из Польши. Об этом 6 марта сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию ZET.

Польский энергетический концерн Orlen намерен добиться от российских компаний выплаты компенсаций за прекращение поставок нефти, заявил глава компании Даниэль Обайтек.

Отвечая на вопрос в эфире радиостанции ZET, выставила ли польская компания уже требования к российской стороне касательно получения компенсации за прекращение поставок нефти, топ-менеджер концерна Orlen заявил, что этот вопрос находится на стадии рассмотрения:

«Мы будем этот вопрос рассматривать. Это все содержится в договорах, о которых я не могу говорить. Вопрос компенсаций от России изучается. Мы будем выходить сейчас на юридический путь и требовать претензий».

При этом сумму иска к российским нефтяным компаниям Обайтек так и не назвал.

Напомним, 25 февраля глава польской нефтеперерабатывающей компании Orlen Даниэль Обайтек в своем Twitter сообщил, что Россия прекратила поставки нефти по трубопроводу «Дружба». В свою очередь в российской «Транснефти» заявили, что транспортировка черного золота была прервана из-за отсутствия оплаты и маршрутных поручений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button